实时热搜: 违建抢建施工搅民、本人已多次打市长热线投诉过也...

为什么中国现在什么东西都在涨价??? 违建抢建施工搅民、本人已多次打市长热线投诉过也...

56条评论 246人喜欢 2225次阅读 250人点赞
为什么中国现在什么东西都在涨价??? 违建抢建施工搅民、本人已多次打市长热线投诉过也... 搅民怎么举报通货膨胀 央行前几天已经第三次加息拉 中国的GDP已经超过德国,位居世界第三

有法律规定晚上几点不能有声音搅民标准在白天是60分贝、夜间是50分贝。而《城市区域环境噪音测量方法》规定,不得不在室内测量时,室内噪音标准要比所在区域低10分贝。 夜间9点以后超过噪音分贝的可以报警。

麻将馆搅民究竟应该投诉哪里??小区门前(主人房正下方)刚开了一间麻将馆,也没什么隔音措施,半夜深:我以为只是我们小区楼下才是这样的! 原来地球人都这样啊

汕头市龙湖区噪音搅民投诉电话12369 12369即“12369”环保举报热线,是中国环境保护部环保举报电话。 公民、法人或者其他组织通过拨打环保举报热线电话,向各级环境保护主管部门举报环境污染或者生态破坏事项,由环境保护主管部门依法处理。 1开设目的 为了加强环保举报热线工

家旁边有家私人加工厂,机器声整天响,严重搅民,...您好!你可以向环保局投诉,环保部门会对噪声问题进行监测。如该噪声确已超过人体承受的限度,环保局可以依法责令其限期整改,直至达标。

夜晚搅民怎么办夜晚搅民怎么办能协调就协调,协调不了就报警

楼顶违章建筑怎么举报?已经打了一年的市长热线了...我们小区是去年建好的,从去年开始,楼顶31层就一直在楼顶加盖玻璃花房您好,已处理并不是指已拆除,违章建筑需要下达拆除令,要求建设人自行拆除违建,逾期不拆者相关部门才会强拆。并不是你一举报就马上拆,谁来担这笔人力物力财力。

法律规定几点到几点是暑于搅民法律规定几点到几点是暑于搅民这个不属于法律规定的范畴,但各地一般有相应的规定,一般是晚上22至23点后就属于干扰民众的休息了。

为什么中国现在什么东西都在涨价???通货膨胀 央行前几天已经第三次加息拉 中国的GDP已经超过德国,位居世界第三

违建抢建施工搅民、本人已多次打市长热线投诉过也...110,媒体,当地贴吧,过激就挂横幅!